Последние новости

Реклама

Наталья Гончарова: «Артек» уже выделил 168 путевок для крымских детей

Международный детский центр «Артек» уже выделили 168 путевок для крымских детей. Об этом в ходе заседания Комитета Госсовета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту, заявила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На данный момент в лагере отдыхает 60 крымчан. По словам Гончаровой, в этом году также планируется работа 60 загородных стационарных лагерей.

«38% лагерей уже заявились в Роспотребнадзор для получения заключения на свою деятельность. В сфере управления министерства образования, как и в прошлом году, будет работать 3 лагеря: «Фортуна», «Алые Паруса» и «Сокол»», — заявила Гончарова. — также, планируется работа 261-й пришкольной площадки. Абсолютно все города и района выделили из своих бюджетов средства для проведения оздоровительной компании. Как минимум одна смена в каждой второй школе будет организована».

Наталья Гончарова также обратила внимание, что ещё одной проблемой Крыма является появление в Крыму несанкционированных детских лагерей.

«Нас очень волнует эта проблема. От подобных лагерей уже поступают запросы о закупке питания для 30-40 человек. Естественно мы будем бороться и с этими явлениями», — добавила Гончарова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля