Последние новости

Реклама

Алушта. Две трети от общего числа детей школьного возраста в Алуштинском округе нынешним летом будут обеспечены услугами отдыха и оздоровления. Об этом в этот день в ходе аппаратного совещания рассказала заместитель начальника управления образования и молодежи администрации Алушты Галина Дубчак, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, в Алуштинском регионе проживают 4 817 детей в возрасте от 7 до 17 лет, из них 2 378 – дети льготных категорий. «В соответствии с нормативными документами в этом году нужно обеспечить услугами отдыха и оздоровления не менее 70% детей школьного возраста, проживающих на территории региона, – отметила Дубчак. – Это составляет 3 372 человека. Особого внимания требуют представители льготных категорий: дети-сироты и находящиеся под опекой, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными физическими возможностями».

По информации Дубчак, на территории муниципального образования расположено девять стационарных оздоровительных учреждений. На базе четырех общеобразовательных учреждений Алушты запланировано функционирование лагерей с дневным пребыванием. На базе учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» будет открыт лагерь дневного пребывания «Факел» (за лето лагерь примет три смены школьников льготных категорий). На базе 12 муниципальных общеобразовательных учреждений Алуштинского округа с 26 мая по 17 июня функционируют дневные тематические площадки.

«В этом году с целью организации воспитательной работы и качественного досуга детей в учреждениях отдыха и оздоровления планируется проведение разнообразных мероприятий, – рассказала Дубчак. – Это ежегодный межлагерный фестиваль «Салют, Алушта!», спартакиада детских загородных учреждений отдыха и оздоровления детей, смотр-конкурс на лучшее детское загородное заведение «Звездное лето – 2017». Также состоятся мероприятия, посвященные Дню России, Дню молодежи, Дню крещения Руси и Дню физической культуры и спорта».

За счёт республиканского бюджета министерством образования, науки и молодежи Республики Крым в текущем году предоставлено 310 путевок для оздоровления алуштинских детей льготных категорий.

В целом, констатировала замначальника управления образования, детские оздоровительные учреждения, расположенные на территории муниципального образования, готовы к началу летней оздоровительной кампании.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля