Последние новости

Реклама

Туристов из Смоленска, побиравшихся вдоль берега на Фиоленте в штормовую погоду, смыло волной. Парень сам доплыл до берега, а девушку спас другой молодой человек, сообщает издание «Севастопольская газета».

В субботу, 29 июля, в районе мыса Фиолент отдыхающие туристы из Смоленска — молодой человек и девушка — заметив, что погода портится, волны усиливаются, решили покинуть территорию возле моря. Подняться по крутой каменистой осыпи они не рискнули, решив пройти вдоль линии побережья до нормального подъема наверх.

Задумку воплотить в жизнь не удалось: из-за сильного наката волны они оказались в воде. Молодой человек самостоятельно смог доплыть до берега и позвал через других отдыхающих спасательную службу.

В это время отдыхавший неподалеку 36-летний местный житель Александр Волков, увидев в море барахтающуюся девушку, бросился ей на помощь и помог выбраться из воды на ближайшую скалу.

Прибывшая аварийно-спасательная мобильная группа «Центра гражданской защиты Севастополя», при помощи альпинистского снаряжения, сняла спасенную девушку и её спасителя со скалы и доставила наверх в безопасное место.

В медицинской помощи молодые люди не нуждались.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля