Последние новости

Реклама

12 мая двое туристов во время восхождения на гору Сокол в Судакском регионе не рассчитали траекторию маршрута и длину имеющихся у них веревок, в результате чего не смогли самостоятельно спуститься со скалы. Как сообщает пресс-служба МЧС России по Республике Крым, на место происшествия немедленно выехала группа спасателей Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС».

«Прибыв на место происшествия, спасатели выяснили, что туристы выбрали достаточно сложный маршрут. Благодаря оперативным и слаженным действиям спасателей пострадавшие туристы, жители г. Уфа 1991 г.р. и г. Керчь 1972 г.р., при помощи альпинистского снаряжения были подняты на вершину горы. Туристы совместно со спасателями спустились к подножью горы, к счастью, в медицинской помощи не нуждались», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, днём ранее сотрудники  «КРЫМ-СПАС» оказали помощь туристу из Пензы на Ай-Петринской яйле, который при падении получил частичную ампутацию трёх пальцев левой руки.

«Спасатели оперативно оказали первую помощь пострадавшему туристу и доставили его в Ливадийскую больницу для оказания дальнейшей необходимой медицинской помощи», — сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.

Крымские спасатели напоминают, что перед выходом на туристический маршрут требуется зарегистрироваться в соответствующем поисково-спасательном подразделении МЧС. Здесь можно получить всю необходимую информацию об особенностях маршрута, контрольном времени прохождения и сигналах связи.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля