Последние новости

Реклама

Пара из Москвы заблудилась в районе Судака, четверо туристов блуждали на Ай-Петри, а один мужчина упал с тропы Голицына, сообщает издание «Севастопольская газета».

Оперативному дежурному АСО «Крым-спас» 3 января поступил сигнал, что в районе грота Шаляпина на тропе Голицына у пгт Новый свет житель Судака 1961 г.р. получил травму и самостоятельно передвигаться не может.

Дежурная группа спасателей Судакского АСО выехала к месту происшествия, оказала пострадавшему необходимую помощь и транспортировала его в приемное отделение Судакской горбольницы.

Как выяснилось, мужчина пошел на рыбалку, решив спуститься к морю по достаточно крутому склону, сорвался и упал с высоты почти 30 метров. Его обнаружил случайных прохожий и немедленно вызвал помощь. Как оказалось, очень своевременно. По словам начальника отряда Андрея Шкляра, именно такое неравнодушие молодого человека спасло жизнь пострадавшему.

В данный же день, 3 января, в районе горы Сокол под Судаком заблудились двое 32-летних туристов из Москвы. Группа спасателей смогла найти их в течение часа. Медицинской помощи не потребовалось.

Около 4.00 понедельника, 4 января, оперативному дежурному поступило сообщение о заблудившихся четырех туристах в районе горы Ай-Петри. С помощью консультаций по телефону спасатели установили приблизительное местоположение потерявшихся. На их поиски трем спасателям и двум волонтерам понадобилось четыре часа и техника высокой проходимости — УАЗ и багги. К счастью в медицинской помощи спасенные не нуждались.

Тоже важно:

Дата: 4 января 2016 | Разделы: События
4 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля