Последние новости

Реклама

Вечером 11 января спасатели Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда отыскали в горах заблудившихся жителей Севастополя.

Просьба о помощи в службу спасения МЧС Крыма поступила в 18.50 в среду, 11 января. Муж с женой заблудились в районе Мангуп-Кале.

По словам начальника поисково-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ МЧС Украины в АР Крым Владимира Паршенко, севастопольцы — 30-летний мужчина и 32-летняя женщина — оказались неопытными туристами: вышли в однодневный поход без специального снаряжения, фонариков, одежды и обуви.

В селе Хаджи-Сала они оставили свой автомобиль, решив прогуляться, любуясь горными пейзажами. Поднялись на гору Мангуп-Кале, однако спуститься самостоятельно не смогли, сбились с пути и двигались в неизвестном направлении. С наступлением темноты и ухудшением погодных условий пара решила обратиться за помощью в МЧС.

К месту ЧП оперативно выехала горно-поисковая группа Бахчисарая на автомобиле повышенной проходимости Mitsubishi L — 200.

Спасатели определили два направления, куда могли забрести потерявшиеся. С ними постоянно поддерживалась телефонная связь.

Нашли мужа и жену в районе села Терновка и доставили в село Хаджи-Сала, где была оставлена их машина. В медицинской помощи спасенные не нуждались, сообщает пресс-служба ГУ МСЧ Крыма.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2012 | Разделы: События
28 февраля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля