Последние новости

Реклама

Спасатели сняли со скалы под Ялтой туриста из Житомира

Гурзуф, Апрель 11 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – На второй день спасательной операции работники МЧС Крыма смогли снять со скалы в районе Гурзуфского седла жителя Житомирской области. Спасатели нашли туриста в ущелье, на одном из уступов. Пространство для движения у него было ограничено. С воскресенья и до вторника человек находился на узком скальном уступе.

У путешественника не было с собой ни мобильного телефона, ни фонарика. Без теплой одежды, еды, питья и спичек ему пришлось просидеть на скале двое суток.

Спасенный рассказал, что он вышел в однодневный поход, зашел в труднодоступное место и обратно выбраться уже не смог. Когда 57-летний мужчина понял, что сам слезть с высоты не может, он стал звать на помощь. Крики потерпевшего услышали люди, которые и позвонили в службу спасения.

«Его ноги не слушались, поэтому пришлось передвигать их, чтобы он смог выбраться. Потом мы его вытащили на своих руках, веревки не понадобились », – сообщил один из спасателей, передает пресс-служба главка МЧС Украины в Крыму. В медицинской помощи человек не нуждался.

Как сообщал «Новый Регион», информация о застрявшем на скале в районе поселка Партизанское поступила около 17 часов понедельника. Мужчина громко кричал.

Сотрудники горно-поискового спасательного отряда совместно с лесничим прибыли на восточный склон Гурзуфского седла. Однако поисковые работы результатов не дали.

«Визуально человека не наблюдали, на оклик спасателей мужчина не отзывался», – сообщили в МЧС.

Спустя три часа спасатели решили прекратить поиски в связи с наступлением сумерек. На следующий день операция возобновилась.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля