Последние новости

Реклама

В Крыму в воскресенье, 13 ноября, два человека по неосторожности и невнимательности попали в беду. Но благодаря сотрудникам контрольно-спасательной службы они были своевременно обнаружены и спасены, сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

Один турист подвернул ногу, другой — упал в море

В 15 часов к сотрудникам КСС поступило сообщение о том, что в Симферопольском районе 44-летний мужчина на склоне горы подвернул ногу и упал. К месту ЧП выехали спасатели, а потом и машина скорой медицинской помощи.

Как сообщил начальник КСС Владимир Мельников, пострадавший находился в районе Красных пещер, в урочище Кизил-Коба. Ему оказали первую медицинскую помощь. С подозрением на перелом ноги пострадавший был доставлен в шестую городскую больницу. Однако, после осмотра медики констатировали — вывих сустава.

В этот же день в Судаке на Голицынской тропе в пгт Новый Свет поскользнулся и упал в море с 10-метровой скалы российский турист.

Вызов к спасателям поступил в 18.30. К месту ЧП поспешили четыре сотрудника КСС. Как рассказал В.Мельников, в месте, где упал мужчина — очень крутой берег. «Склон шел прямо в море. Однако, человек смог самостоятельно выбраться из воды и ждал приезда спасателей на суше. С помощью альпинистского снаряжения мы спустились к воде и затем, таким же путем, подняли мужчину на верх скалы».

У пострадавшего было сильное переохлаждение: вода в море около 10 градусов, а воздух примерно +5. Спасатели оказали россиянину первую доврачебную помощь, переодели, отогрели и передали медикам.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2012 | Разделы: События
28 февраля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля