Последние новости

Реклама

В Севастополе 23-летний молодой человек 16 апреля решил открыть купальный сезон в море, но чуть не утонул. Пьяного ныряльщика спасли, откачали и отправили в больницу.

Прыгнув с пирса на пляже парка Победы, парень нахлебался воды, получил сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму, сообщает пресс-служба МЧС в Севастополе. Утопающего заметил дежурный матрос-спасатель и бросился ему на помощь: вытащил на берег, откачал его и оказал первую медицинскую помощь. Пострадавшего увезли на «скорой» в Первую горбольницу.

Как позже выяснилось, что молодой ныряльщик был в состоянии алкогольного опьянения.

Управление МЧС Севастополя напоминает: пребывание в воде в состоянии алкогольного опьянения может привести к летальному исходу. Даже небольшая доза спиртных напитков вызывает нарушение координации движений. Нетрезвый человек быстро теряет ориентиры, слабо борется за жизнь. Спасатели МЧС настоятельно рекомендуют всем отдыхающим не подвергать свою и чужие жизни опасности и придерживаться необходимых правил поведения во время отдыха на море, озере и других водных объектах и в горах.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля