Последние новости

Реклама

Евпатория. В Судаке спасатели с помощью альпинистского снаряжения сняли со скал троих туристов. Об этом сегодня сообщили в республиканской аварийно-спасательной службе «Крым-спас», сообщает издание «Крыминформ».

«Днем оперативному дежурному поступило сообщение о том, что в селе Веселое под Судаком, на горе Караул-Оба трое незарегистрированных туристов, жители Ивановской и Сведловской областей, поднялись на труднопроходимые скальные склоны и не могут самостоятельно спуститься», - уточнили в службе.

На место выехала группа из 6 спасателей Судакского аварийно-спасательного отряда. По сооруженным спасателями канатным перилам молодых людей 24, 18 и 16 лет благополучно спустили вниз. В медицинской помощи они не нуждались.

Спасателям отдыхающие рассказали, что увидели на горе пещеру и решили пробраться к ней.

«Поднявшись по крутому склону, молодые люди поняли, что не рассчитали собственные силы и не смогут самостоятельно спуститься, - отметили в службе. - К счастью, невдалеке отдыхали их родные, какие и вызвали на помощь профессионалов-спасателей».

Крымские спасатели напоминают туристам, что в турпоходе требуется адекватно оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля