Последние новости

Реклама

В крымских горах спасено двое туристов В Судаке на горе Сокол личным составом поисково-спасательных подразделений  Главного управления МЧС России по Республике Крым были спасены двое граждан из города Столица России. Благодаря слаженной и оперативной работе крымских спасателей происшествие обошлось без последствий для потерпевших.

Накануне в службу спасения города Судак поступило сообщение о том, что на горе Сокол находятся два человека, какие не могут самостоятельно спуститься вниз, и нуждаются в квалифицированной помощи спасателей МЧС России.

К месту происшествия немедленно были направленны силы МЧС России в составе Судакской поисково-спасательной группы, также выехали сотрудники 4 поисково-спасательного отряда г. Феодосия, горная поисково-спасательная часть Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым и Судакский аварийно-спасательный отряд «Крым-Спас» г. Судак.

После проведения поисково-спасательной операции сотрудникам МЧС России удалось обнаружить потерпевших и при помощи специального альпинистского снаряжения спустить их с горы. После этого мужчину и женщину провели в безопасное место, где оказали необходимую доврачебную помощь. От последующей госпитализации туристы отказались.

Благодаря слаженной и оперативной работе крымских спасателей происшествие обошлось без последствий для потерпевших. Для этого сотрудники горно-спасательных подразделений проводят широкий комплекс мероприятий по обеспечению безопасности туристов и отдыхающих на сложных участках туристических маршрутов и скальном рельефе.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что строгое соблюдение правил безопасного поведения в горах, а также регистрация туристической группы обеспечит вам безопасный отдых.

Узнать подробную информацию о регистрации туристических групп можно на сайте Главного управления МЧС России по Республике Крым в разделе «Регистрация туристических групп»: http://82.mchs.gov.ru/helpinfo/Registracija_turisticheskih_grupp
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 4 января 2016 | Разделы: События
4 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля