Последние новости

Реклама

Спасатели оказали помощь трём пострадавшим в Чёрном море

29 июля в 13.30, оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение, о том что в г. Судак на краю мыса Алчак, в труднодоступном месте, мужчину относит в море, из-за сильного шторма и ветра самостоятельно выплыть он не может. Необходима помощь спасателей, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщает пресс-служба МЧС РК, к месту выехали дежурные смены Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники и сотрудники ГИМС МЧС России по РК.

По прибытии, в результате проведенных поисковых мероприятий, пострадавший мужчина — 1951 г.р., житель г. Судак, был обнаружен. Посредством конца «Александрова», спасательного круга и дополнительной веревки, спасатели извлекли пострадавшего из воды. После чего, он был направлен сотрудникам скорой медицинской помощи.

В этот же день, в 13.25 в спасательную службу «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение, что в районе маяка мыса Тарханкут, с.Оленевка из-за высоких волн двое мужчин не могут самостоятельно выплыть на берег. Необходима помощь спасателей.

К месту предполагаемого местонахождения потерпевших немедленно была направлена дежурная смена Черноморского аварийно — спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники.

По прибытии спасатели успешно провели операцию по спасению двух мужчин: 1986 г.р. и 1994 г.р., жителей с. Зерновое, Красногвардейского района. Посредством спасательного круга и конца «Александрова» потерпевших эвакуировали на берег и на служебном автомобиле доставили к а/м скорой медицинской помощи.

Крымские спасатели просят жителей и гостей полуострова быть осторожными на воде и соблюдать правила безопасности

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля