Последние новости

Реклама

Крымские спасатели оказали помощь горе-туристу из Вологды, который не мог спуститься самостоятельно со скалы

26 июля крымские спасатели эвакуировали мужчину со скалы в районе Тихой бухты. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Крымским спасателям поступило сообщение, что в районе Тихой бухты (городской округ Феодосия — ред.) находится мужчина, который самостоятельно не может спуститься по сыпучему склону. Так, по прибытию аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» известно, что мужчина, житель города Вологда недооценив сложность рельефа на местности решил совершить пешее восхождение, в результате чего оказался на осыпном скальном уступе. Спуститься самостоятельно не представлялось возможным. Спасатели совместными усилиями эвакуировали пострадавшего посредством альпинистского снаряжения в безопасное место у подножья горы. В медицинской помощи мужчина не нуждался», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что излишняя самоуверенность в своих силах и неадекватная оценка ландшафтных условий зачастую может привести к крайне трагичным последствиям.

МЧС напоминает, отправляясь в горы, соблюдайте меры безопасности. Предварительная разработка маршрута, сложность которого должна соответствовать опыту и силам туристов поможет вам избежать многих неприятностей.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля