Последние новости

Реклама

Спасательные службы ГУ МЧС России по г.Севастополю провели поисково-спасательные работы в районе мыса Кая-Баш, сняв с перевернутой лодки в бушующем море двоих человек. Третьего найти не удалось, сообщает издание «Севастопольская газета».

12 ноября в 14.07 на телефон «101» оперативно-диспетчерской службы Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение от мужчины, что он находится в море на перевернутой лодке «Ростулов» в районе мыса Кая-Баш.

К месту происшествия незамедлительно были направлены сотрудники спасательной станции «Балаклава», однако в 15.25 из-за сильного волнения моря они были вынуждены сами запросить помощи. В указанный район вышел катер «Мангуст» спецотряда ГУ МЧС по г.Севастополю. С перевернутой лодки были сняты двое мужчин 39 и 58 лет. В медицинской помощи они не нуждались. Третий мужчина 1984 года рождения не обнаружен. По словам спасенного капитана лодки, третий — решил не дожидаться катера спасслужбы, а самостоятельно доплыть до берега.

Дополнительно для проведения поисковых работ с берега в район происшествия была направлена группа спасателей Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты города.

Работы по поиску пропавшего мужчины продолжались и в понедельник, 14 ноября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля