Последние новости

Реклама

Специалисты «Крым-СПАС» помогли трем отдыхающим, какие едва не утонули во время шторма в чёрном море. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Крыма, пишет издание «РИА Крым».

В субботу, 29 июля, спасатели вытащили из воды 66-летнего жителя Судака. Мужчина купался в труднодоступном месте в районе мыса Алчак и не мог самостоятельно выплыть на берег из-за сильного шторма.

«В результате проведенных поисковых мероприятий, пострадавший мужчина — 1951 г.р., житель Судака, был обнаружен. Посредством «конца Александрова», спасательного круга и дополнительной веревки, спасатели извлекли пострадавшего из воды», — говорится в сообщении.

Мужчину передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Позже помощь спасателей понадобилась ещё двоим отдыхающим, какие из-за сильного волнения моря не смогли добраться до берега в районе маяка на мысе Тарханкут в Оленевке. Потерпевших — 23-летнего и 31-летнего жителей села Зерновое Красногвардейского района — эвакуировали на берег и на служебном автомобиле доставили к машинам «скорой».

Как отметил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, в обоих случаях отдыхающие пренебрегли элементарными правила поведения на воде — пошли купаться, несмотря на штормовое предупреждение.

«Причина таких происшествий – это несоблюдение элементарных правил безопасности на воде. Любители экстрима проигнорировали экстренное штормовое предупреждение и отнеслись халатно к личной безопасности, выбрав не самую подходящую для купания погоду. А отсутствие спасательных жилетов могло привести к трагедии», — цитирует пресс-служба министра.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2017-07-31 20:08:14 » Гость
Как же все таки не приятно читать, о том как местные спасатели МЧС покрывают свою не состоятельность и пишут новости которые с действительностью не имеют ни чего общего. Житель Судака1951года рождения не то, чтобы не принебригал правилами безопастности во время шторма, а выполнял работы тех самых "доблестных" спасателей МЧС. 29 июля житель города Судака 1951года рождения, дежурил на лодочной станции около мыса Алчак. Прибежала женщина с ребёнком в слезах и попросила спасти Ее детей, объяснила, что с мужем и тремя детьми шли по тропе на мысе близ моря и волной 2 детей(мальчики 8 и 11лет)смыло в море. Так вот этот житель Судака, взял 2 спасательных круга покинул рабочее место и рискуя своей жизнью полез спасать детей. К моменту приезда МЧС дети были уже на берегу и рвали водой. Слова Богу что дети живы, а бумага она все стерпит. Кстати, мужественные спасатели, верните круг который вы забрали у этого мужчины, т.к.во время всего происходящего один круг разбился, а второй спасатели забрали с собой. Сейчас начальство этого жителя просят возместить им ущерб в размере 2000руб за круг. Я надеюсь , что родители этих детей, жители Екатеринбурга, увидят как в Крыму приподносятся новости, и изложат эту ситуацию более подробно, тем более что отец мальчиков военнослужащий и я думаю знает что такое честь и совесть. В любом случае, хоть новость и оказалась гнусной, она лучше той новости которая могла бы быть, если бы житель Судака 1951 года рождения, остался равнодушным и просто остался на своём рабочем месте. Дай Бог здоровья спасённым деткам.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля