Последние новости

Реклама

Крымские спасатели оказали помощь на воде

За прошедшие сутки сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым спасли мужчину 1990 г.р., который в результате происшествия на воде оказался в беде и нуждался в помощи спасателей.

В 11.59 2 мая на пост водолазно-спасательной станции в г. Алушта поступило сообщение от местного жителя, что примерно в 1 км от берега мужчина, держась за буй, просит помощи. На место происшествия был направлен катер UMS — 600 со спасателями в количестве 2 человек, который принял пострадавшего на борт.

Благодаря быстрому и эффективному реагированию спасателей МЧС России трагедии удалось избежать, мужчина был благополучно доставлен к берегу в 12.05. После осмотра его состояния стало понятно, что в медицинской помощи он не нуждается.

«Причина данного происшествия – целый ряд нарушений элементарных правил безопасности на воде, какие порой приводят к трагическим последствиям. Спасатели МЧС России своевременно и квалифицировано оказали помощь», — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым – будьте осторожны на воде. Подробнее с правила безопасного поведения на воде можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля