Последние новости

Реклама

В Кировском районе пенсионер курил марихуану, чтобы не болела голова

Участковые Кировского РОВД изъяли у одного из жителей района 91,5 грамма марихуаны.

Он якобы хранил её в качестве лекарства — для снятия головных болей, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Во время осмотра в одном из помещений дома 60-летнего мужчины были обнаружены сухие кусты со специфическим запахом конопли общим весом около 200 граммов.

«Впоследствии экспертиза пересчитала «зелье» на сухое вещество и дала заключение, что селянин хранил 91,5 грамма особо опасного наркотического средства каннабиса — марихуаны», — уточняют в секторе.

Подозреваемый рассказал правоохранителям, что коноплю он сушил, чтобы изготовить из неё сигареты с марихуаной, курение которых, по словам его приятелей, хорошо помогает для «лечения» головных болей.

В соответствии с законодательством действия мужчины подпадают под признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 («незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта») УК Украины, санкция которой предусматривает ограничение свободы сроком до трёх лет или лишение свободы на данный же срок.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля