Последние новости

Реклама

В Старом Крыму изъяли 17 мешков марихуаны

7 сентября работники Кировского РОВД получили информацию о том, что 40-летний житель города Старый Крым дома выращивает коноплю, а также хранит готовую к употреблению марихуану. Об этом сообщили в Секторе связей с общественностью крымского главка МВД.

Правоохранители в тот же день приехали по адресу проживания подозреваемого, и за оградой увидели растущие кусты, напоминающие коноплю.

Милиционеры хозяину добровольно согласиться на проведение осмотра домовладения. Мужчина, естественно, испугался и в грубой форме отказал. При этом в спешном порядке начал уничтожать вещественные доказательства — выдергивать произрастающие растения, обламывать ветки.

«Так как данная ситуация относится к неотложному случаю, с целью пресечения и документирования преступления, при согласовании с прокурором Кировского района Игорем Пивоваровым, было принято решение о проведении осмотра данного домовладения», – говорится в сообщении.

При проведении осмотра помимо 15 произрастающих кустов конопли, в доме и хозяйственных постройках было обнаружено и изъято большое количество марихуаны в высушенном виде и готовой к употреблению. Чтобы все обнаруженное упаковать и изъять, милиционерам потребовалось 17 мешков. По заключению специалиста НИЭКЦ всего по месту жительства 40-летнего наркодельца было изъято боле 15 кг марихуаны.

Мужчина пояснил, что такое количество наркозелья выращивал лишь для личного употребления.

12 сентября по фактам незаконного хранения наркотических средств и выращивания конопли следственным отделом Кировского РО возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 309 и ч. 2 ст. 310 УК Украины. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 13 сентября 2012 | Разделы: Криминал
13 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля