Последние новости

Реклама

Тем, кто выращивает коноплю, лучше отказаться от этой затеи

В ходе проведения операции «Мак — 2012» сотрудниками уголовного розыска Красноперекопской милиции выявлен факт незаконного посева наркосодержащих растений.

Так, в ходе осмотра частного домовладения милиционерами были обнаружены 43 куста конопли со следами культивирования и окультуривания.

«Зеленая травка» произрастала за домом , — сообщили в секторе связей с общественностью крымского Главка.  — 37-летний хозяин «плантации» посеял семена в середине апреля, огородив от чужих глаз, исправно поливал растения и удалял сорняки. Как бандит пояснил правоохранителям, в дальнейшем он собирался использовать «зелье» исключительно для личного употребления. Мужчина проживает один, ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи».

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 310 части 1 («незаконный посев или выращивание снотворного мака либо конопли») УК Украины.

Указанные действия наказываются штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля