Последние новости

Реклама

В Крыму пассажир автобуса залил курящего водителя пеной из огнетушителя

В Евпатории задержали 31-летнего мужчину, который своими хулиганскими действиями едва не спровоцировал ДТП.

В июне текущего года, в автобусе, следующем по маршруту Красноперекопск-Столица Крыма, пассажир первого сидения попросил водителя прекратить курить, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Водитель не отреагировал на просьбу мужчины, чем окончательно разозлил его.

«Схватив огнетушитель, недовольный пассажир стал обильно поливать нерадивого водителя пеной. Естественно, в таком состоянии шофер не мог управлять транспортным средством, в результате чего была создана реальная угроза аварийной ситуации и опасность жизни и здоровью всех пассажиров автобуса. Машина была остановлена, а хулиган, вызвав такси, скрылся в неизвестном направлении», — описывают подробности в милиции.

Водитель автобуса был доставлен с химическим ожогом глаз в Центральную городскую больницу.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 296 («хулиганство») УК Украины, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождаемое особой дерзостью или исключительным  цинизмом. Такие действия наказываются штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трёх лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля