Последние новости

Реклама

Красноперекопские любители «травки» остались без «наркокулинара»

Сотрудники уголовного розыска красноперекопской милиции задержали 38-летнего местного жителя, у которого в ходе осмотра квартиры было обнаружено вещество растительного происхождения со специфическим запахом конопли весом 11 граммов.

По информации сектора связей с общественностью, в узких кругах мужчина был известен как «наркокулинар», который изготавливал «зелье» по своему рецепту. Покупая обычную лечебную травку, он смачивал её определенным лекарственным препаратом. Такой продукт был пригоден для курения и вызывал некий эффект наркотического опьянения.

«Товар» бандит расфасовывал по пакетикам. В ходе санкционированного обыска жилища подозреваемого милиционеры обнаружили 31 такой пакетик, предназначенный для угощения гостей. Большое число любителей нового вида удовольствия обивали порог жилища задержанного, чем и привлекли внимание милиционеров.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 309 ч.1 («незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка либо пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта») УК.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трёх лет или лишения свободы на тот же срок.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля