Последние новости

Реклама

Житель Кировского района хранил коноплю на три сотни уголовных дел

Сотрудники  уголовного розыска Кировского райотдела милиции изъяли у местного жителя 1 кг 700 г наркотического средства – каннабиса.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«В соответствии с действующим законодательством для возбуждения уголовного дела достаточно пяти граммов марихуаны. Проведя нехитрый математический подсчёт, можно убедиться, что данного зелья хватило бы для возбуждения 340 уголовных дел», — отмечают в секторе.

Наркосодержащие растения выращивал 43-летний житель одного из сел района. При проведении обыска на приусадебном участке правоохранители обнаружили два ухоженных куста конопли, а также следы массового выращивания наркосодержащих растений: остатки корневой системы, стволов и веток конопли.

В ходе дальнейшего тщательного обыска, в доме и других постройках милиционеры нашли пакеты, заполненные марихуаной в высушенном виде.

Хозяин жилья признался правоохранителям, что он длительное время курит «травку» и обнаруженные у него наркотики он вырастил для личного употребления.

Следственным отделом Кировского РО 18 сентября возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 309 («хранение наркотических средств в крупных размерах») УК Украины. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от двух лет до пяти лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля