Последние новости

Реклама

Сергей Тигипко посетил Крым

Максимально способствовать расширению рынков сбыта для отечественных сельхозпроизводителей – это главная задача государства. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко во время визита в Крым. А подписанный закон о зоне свободной торговли со странами СНГ предоставляет новые перспективы и рынки сбыта.

В Крыму Сергей Тигипко познакомился с производством мясопродуктов. Современное оборудование, стажировки коллектива за границей и экологически чистое производство. Все это дает основание для конкурентоспособности отечественного товаропроизводителя. Именно поддержка отечественного производства способствует развитию экономики. Но для производства необходимо искать новые рынки сбыта, чем и занимается сейчас государство

«Мы никогда не сможем быть лидерами в сельском хозяйстве, если мы не будем поддерживать нашего товаропроизводителя определенными временными льготами, а может быть, по некоторым позициям и невременными. Если взять наших соседей, в реальных условиях везде поддержка со стороны государства в сельском хозяйстве присутствует», – отметил Сергей Тигипко.

Закон о зоне свободной торговли с СНГ уже подписан. Он открывает новые перспективы, до 40% отечественного экспорта поступает в страны СНГ. Впрочем, Украина ищет и другие рынки сбыта. Перспективными является Турция и Еврорынок.

«Примем зону свободной торговли с Турцией, рынок Турции огромен – 90 млн. населения, очень быстро растущее население и быстро растущая страна, которая добавляет каждый год 7-8 процентов роста ВВП», – сказал вице-премьер.

В планах правительства поддерживать уже начатые программы по строительству овощехранилищ, закладки садов и виноградников. А отечественных сельхозпроизводителей Сергей Тигипко призвал не бояться конкуренции и постоянно работать над повышением качества.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 5 октября 2012 | Разделы: События
5 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля