Последние новости

Реклама

Сергей Тигипко посетил Крым с рабочим визитом

Водителем, жестянщиком, сварщиком. Кем только не станешь на гостеприимной крымской земле. Вот и министр социальной политики Украины Сергей Тигипко попробовал себя в роли обычного рабочего. Политик посетил ряд крымских предприятий. После чего провел совещание, посвященное реализации в Крыму социальных инициатив Президента Украины.

Первым в списке объектов, какие запланировал посетить вице-премьер-министр Украины  оказался Крымский центр профессионально-технического образования государственной службы занятости. Таких центров в Украине всего 3. Здесь можно обучиться или повысить квалификацию наиболее востребованных специальностей. Не упустил возможность проехаться на грузовике и украинский министр. А после надел на себя сварочную маску и взял в руки электрод. Сергей Тигипко отметил, что при наличии такого центра безработицы вообще быть не должно.

«Мы совершенно чётко понимаем, что требуется делать. Для нас, прежде всего, требуется побороть безработицу, потому что это самая прямая норма, которая борется с бедностью», – заявил Сергей Тигипко, вице-премьер-министр Украины, министр социальной политики.

Следующий пункт – завод Фиолент. Сергей Тигипко прошёл по цехам, ознакомился с оборудованием, выпускаемой продукцией. Затем встретился с коллективом завода.  Министр отметил, что сейчас требуется развивать профессионально-технические училища. Ремонтировать общежития, ставить хорошие станки.  Для того чтобы иметь возможность обучать молодежь и повышать квалификацию специалистов. Помимо этого, требуется уделить внимание трудностям, с которыми сталкиваются предприятия.

После посещения ряда крымских учреждений Сергей Тигипко провел совещание в Совете министров автономии. Обсуждались вопросы реализации в Крыму социальных инициатив Президента Украины. Особенно волновали вице-премьера вопросы цены на российский газ и пенсионной политики государства. В качестве примера он привел соседнюю Грузию. Здесь состоятельным гражданам пенсию не платят. На неё в праве рассчитывать лишь и вправду нуждающиеся.

После об итогах визита Сергей Тигипко рассказал журналистам. Компанию ему составил крымский Премьер Анатолий Могилёв. Оба политика достаточно жестко критиковали нынешнее положение дел в органах проверяющих предприятия. Глава крымского правительства дал оценку так называемому списку документов, необходимых для проверки экологической инспекцией.

«Таких документов никто не имеет право требовать в принципе. А кто придёт требовать, требуется просто выпроваживать за ворота сразу. А дальше мы разберемся, кто на кого там будет влиять и как», – заявил Анатолий Могилёв, глава СМ АР КРЫМ.

Также Сергей Тигипко отметил, что главный ресурс Украины – это не нефть, не газ и даже не металл. Человеческий потенциал —  главное конкурентное преимущество Украины на мировом рынке.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 22 июня 2012 | Разделы: События
22 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля