Последние новости

Реклама

В Саках провели круглый стол представители власти и фермеры

В Саках за круглым столом собрались эксперты, работники местного самоуправления и аграрии. Они обсудили насущные проблемы сельхозпредприятий западного Крыма. Выступили все желающие. Аграрии говорили о сложностях, с которыми сталкиваются, а представители власти предлагали пути их решения.

Аномальная жара, неурожай, отсутствие денег. Данные проблемы всегда были связаны с фермерским трудом. Все решаемо – необходимо лишь, чтобы желание государства и их возможности совпадали с желанием людей. Ведь о многих проблемах аграрии просто умалчивают.

Проблем множество и все – разного характера. Каждый из присутствующих обратился к представителям власти со своей бедой.

Без модернизации агропромышленного комплекса, западный Крым не сможет развиваться и процветать, уверены фермеры. На полуострове есть реальные возможности для того, чтобы выдвинуть его в число ведущих поставщиков аграрной продукции в Украине, России, Белоруссии и Европе. Однако сделать все сразу невозможно.

«Сегодня ситуация в агропромышленном комплексе очень и очень тяжелая в плане государственной поддержки наших сельхозпроизводителей, поэтому сегодняшнее собрание инициировано только для того, чтобы не терять время и уже сегодняшние постулаты, направления работы  уже выписать», – отметил Олег Параскив, поселковый голова Мирного.

За несколько часов дискуссии обсудили все наболевшие проблемы. Результаты совместной работы представители власти и фермеры надеются увидеть уже весной, перед посевной кампанией.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля