Последние новости

Реклама

Минкурортов Крыма ускорит пересечение границы для туристов

В Министерстве курортов и туризма АРК состоялся круглый стол по вопросам пересечения государственной границы Украины туристическими автобусами, круизными судами и авиационным транспортом.

Круглый стол прошел по инициативе Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины под руководством начальника управления туризма Минкурортов Ольги БУРОВОЙ, передает Курортно-информационный центр АРК.

Участники обсудили основные проблемы, с которыми сталкиваются туристы при пересечении государственной границы, среди которых — длительная процедура получения виз для въезда в Украину для иностранных граждан в международном аэропорту «Симферополь».

«Министерство курортов и туризма АРК писало обращение в Министерство иностранных дел Украины с просьбой увеличить количество сотрудников в консульском пункте в аэропорту Симферополя, но на сегодняшний момент эта проблема пока не решена», – отметила начальник отдела развития туристско-экскурсионной деятельности курортного ведомства Инесса КАЧАН.

Вторая проблема – долгая процедура пересечения государственной границы Украины туристическими автобусами. Минкурортов подготовило обращение в Кабмин с просьбой рассмотреть вопрос, чтобы туристические автобусы пересекали государственную границу Украины как рейсовые – вне очереди.

С третьей проблемой сталкиваются туристические операторы, занимающиеся обслуживанием круизных туристов. Прежде всего, она связана с длительным процессом разрешения на прохождение гидов, экскурсоводов, сотрудников туристических компаний в зону погранично-таможенного контроля.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля