Последние новости

Реклама

Борьба между женскими командами по баскетболу КФУ и КСШ — 1

В чемпионате Республики Крым сезона 2016/2017 между женских команд прошёл матч 8-го тура между студентками Крымского федерального университета и коллективом КСШ — 1.

По информации главного тренера женской сборной КФУ по баскетболу Юлии Мироненко, поединок был проведён на базе Медицинской академии КФУ.

«Наибольшее количество очков команде КФУ принесли: Александра Емельяненко – 17 очков, Алина Кудрявцева — 12, Мария Большакова — 9, Елена Лагунова – 9, Елизавета Цымбал — 8, Юлия Ивлева – 8. КФУ — КСШ — 1 — 68:62 (15:14, 24:12, 11:20, 18:16)», — заявила она.

Юлия Мироненко сказала, что игра прошла в бескомпромиссной борьбе.

«В первой четверти немного вперёд вырывались баскетболистки из Красногвардейского. Тем не менее к большому перерыву уверенным лидером неожиданно стала команда КФУ, — рассказала она. — Во второй половине матча КСШ — 1 предприняла успешную погоню – не только настигла соперниц, тем не менее и вырвалась вперёд на 7 очков (60:53). Впрочем, в концовке гораздо убедительнее действовали спортсменки из Симферополя. Рывок 15:2 позволил им добиться победы».

Как рассказала главный тренер женской сборной КФУ по баскетболу, команда студенток Крымского федерального университета с коллективом КСШ — 1, в сезоне — 2016/2017, сделала уже 2 матча.

«Счёт по личным встречам 1:1. Команда из Красногвардейска является одной из главных фаворитов соревнований. Разумеется, нельзя загадывать на будущее и на спортивном паркете может произойти что угодно, тем не менее именно от общей суммы забитых и пропущенных очков сборной КФУ и КСШ — 1 в Чемпионате, решится судьба серебряных и бронзовых наград этого сезона», — резюмировала она.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля