Последние новости

Реклама

Лидер женского баскетбольного чемпионата Крыма выиграл у соперниц из Ялты

Симферополь. Симферопольский «Орлан» одержал шестую подряд победу в чемпионате Республики Крым сезона-2015/2016 по баскетболу между женских команд. 13 марта в Симферополе подопечные Ирины Гордиенко в рамках 7-го тура крупно обыграли сборную Ялты. 

Как сообщает корреспондент Крыминформа, «Орлан» взял верх со счётом 92:37. У победительниц 16 очков набрала Виктория Семёнова, по 14 - Юлия Мироненко и Елена Толоченко, 12 - Наталья Коновалова, 10 - Ксения Литвинова. У ялтинского коллектива выделялись Лидия Котовская и Марина Темчук, заработавшие по 10 баллов в атаке, сообщает издание «Крыминформ».

«Симферопольский «Орлан» - фаворит чемпионата, - рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола Крыма. – У баскетболисток с ЮБК объективно было мало шансов. Тем Не Менее сборную Ялты всё равно можно похвалить – в первом круге она проиграла этому сопернику 12:92. А в данный раз пропустила столько же, зато набрала на 25 очков больше».

Выигравший все 6 матчей «Орлан» по итогам этой встречи сохранил лидерство, а сборная Ялты находится на пятом месте в таблице чемпионата.

Как сообщал Крыминформ, шесть команд-участниц состязаний из Ялты, Феодосии и Симферополя играют в два круга, то есть должны провести по два матча с каждым соперником. Все поединки проходят в большом зале Медицинской академии Крымского федерального университета в столице Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля