Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольские команды одержали победы в 6-м туре женского чемпионата Республики Крым сезона-2015/2016 по баскетболу. Стартовые встречи второго круга соревнований состоялись в Симферополе. 

Коллектив Крымского федерального университета выиграл у сборной Ялты – 53:46. В составе победительниц 21 балл в атаке заработала Александра Емельяненко, ещё 14 - Ольга Демидова. У спортсменок из Ялты выделялись Мария Засека (14 очков), а также Марина Темчук и Светлана Нучис, набравшие по 11 баллов, сообщает издание «Крыминформ».

«Академия» в симферопольском дерби оказалась сильнее баскетболисток ДЮСШ-2 – 35:34. У победившей команды по 11 очков в свой актив записали Татьяна Лагунова и Виктория Кравченко, а у воспитанниц 2-й детско-юношеской спортивной школы 10 баллов заработала Мария Холодная.

Ещё один коллектив из столицы Крыма – «Орлан» - получил техническую победу (20:0) за неявку на игру сборной Феодосии.

После 6-го тура лидером чемпионата является «Орлан» (10 очков). Второе место занимает «Академия» (также 10 зачётных пунктов), а третье – сборная КФУ (9).

Как сообщал Крыминформ, шесть команд-участниц состязаний из Ялты, Феодосии и Симферополя играют в два круга, то есть должны провести по два матча с каждым соперником. Все поединки проходят в большом зале Медицинской академии КФУ в столице Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля