Последние новости

Реклама

Симферопольский «Орлан» стал лидером чемпионата Крыма по баскетболу между женщин

Симферополь. Симферопольский «Орлан» стал лидером чемпионата Республики Крым сезона-2015/2016 по баскетболу между женских команд. Данный коллектив дебютировал в соревновании во втором туре, который прошёл 26-27 декабря в Симферополе, и сразу одержал победу с крупным счётом. 

«Орлан» выиграл у соперниц из Ялты с результатом 92:12. В составе победительниц 24 набрала Юлия Мироненко, по 14 – Наталья Коновалова и Александра Коваленко, 11 – Виктория Семёнова, 10 – Святослава Халилова, сообщает издание «Крыминформ».

«За «Орлан» играют баскетболистки с большим опытом участия в украинском чемпионате, - рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола Крыма. – Эта команда – фаворит состязаний. А потому выигрыш с очень внушительным перевесом неожиданностью не стал».

В другом поединке второго тура баскетболистки ДЮСШ №2 из Симферополя разгромили противниц из Феодосии – 47:5.

«Наши девчата делают первые шаги на соревновательном уровне, - прокомментировали Крыминформу итоги встречи в тренерском штабе ДЮСШ №2. – Раньше мы только тренировались. К тому же занимались в маленьком зале нашей школы. Сейчас нам помогли двухнедельные тренировки в зале Медицинской академии, какие проводились во время паузы в чемпионате».

Как сообщал Крыминформ, в стартовом матче чемпионата Республики «Академия» в симферопольском дерби победила коллектив ДЮСШ-2 – 58:41. Всего в турнире выступают 6 команд из Симферополя, Ялты и Феодосии. Они должны провести по 10 игр – по две с каждым соперником.

Следующий тур соревнований запланирован на 16-17 января.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля