Последние новости

Реклама

Симферополь. Команды из Симферополя и Ялты одержали победы в первом туре Открытого чемпионата Республики Крым по баскетболу сезона-2015/2016 в дивизионе «А». Лидерство захватил действующий чемпион – симферопольский «Скилур», который в стартовом туре выиграл с самым крупным преимуществом. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе Федерации баскетбола Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

Матчи первого тура состоялись 18 октября в Симферополе. «Скилур» со счётом 113:59 победил молодежную сборную Крыма. Поединок прошёл с заметным превосходством более опытных и старших баскетболистов. В составе «Скилура» лучшими бомбардирами игры стали Юрий Петренко (18 очков) и Александр Исаков (17 баллов).

Уверенную победу на старте чемпионата одержал и обладатель Кубка Республики – коллектив Крымского федерального университета. Подопечные Валерия Ходорченко в первом туре с результатом 79:51 разгромили новичка дивизиона «А» - команду «Евпатория». В составе победителей больше всех очков – 22 – набрал Руслан Будяк.

В ещё одном матче первого тура ялтинский «Легион» обыграл симферопольский АГРО АБиП – 74:64.
Заключительный поединок стартового тура, в котором встретятся симферопольская «Молния» и алуштинский «Лесогор», пройдёт в резервный день.

18 октября начались игры и в дивизионе «Б». В первом туре феодосийский «Феобаскет» победил ДЮСШ-«Орион» из Красногвардейского района – 97:78, в симферопольском дерби ДЮСШ-1999 оказался сильнее ДЮСШ-2001 – 49:40, БК «Ялта» выиграл у симферопольской «Энергии» - 64:56, а в самой упорной встрече дня ялтинский «Оранж» взял верх над БК «Алушта» - 69:68.

Матчи второго тура Открытого чемпионата Республики Крым по баскетболу между мужских команд состоятся 31 октября и 1 ноября.

«Каждый тур чемпионата проводится в одном городе, - рассказали в пресс-службе Федерации баскетбола Крыма. – Это позволяет собрать вместе все команды-участницы, чтобы все играли в одинаковых условиях и чтобы все смогли увидеть в деле своих соперников. Такая практика успешно работает не первый сезон».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля