Последние новости

Реклама

Первый матч женского чемпионата Крыма по баскетболу выиграла команда Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета

Симферополь. В стартовом матче чемпионата Крыма по баскетболу между женских команд сезона-2015(2016 Академия строительства и архитектуры Крымского федерального университета победила соперниц из симферопольской Детско-юношеской спортивной школы №2. Данный поединок прошёл 12 декабря в столице республики в спортивном зале Медицинской академии КФУ. 

Коллектив Академии строительства и архитектуры КФУ выиграл со счётом 58:41 (11:12, 17:8, 16:7, 14:14). В составе победительниц лучшими бомбардирами встречи стали Елена Петренко (24 очка) и Татьяна Лагунова (15 баллов), а у баскетболисток ДЮСШ-2 отличилась Мария Холодная, набравшая в атаке 19 очков, сообщает издание «Крыминформ».

«За нас играют старшие школьницы и несколько студенток первого курса, - рассказала Крыминформу тренер команды Академии строительства и архитектуры КФУ Галина Смирнова. – Отлично, что у нас появился полноценный чемпионат Крыма для женских коллективов. Раньше такого не было. Будем искать таланты!»

«Проведение этого чемпионата – большое подспорье для женского баскетбола в Крыму, - заверила тренер ДЮСШ-2 Александра Ястребова. – Наша команда – это девушки 2001-2002 годов рождения, одна баскетболистка есть 2000 года рождения. Раньше у нас были только тренировки. К тому же они проводятся в маленьком зале. А здесь – официальные матчи в большом зале, какие требуют ответственности, характера. На первых порах нашему коллективу будет трудно, но к концу сезона польза наверняка станет очевидной».

В пресс-службе Федерации баскетбола Крыма уточнили, что ещё два матча первого тура перенесены на резервную дату. Поединки второго тура запланированы на 26-27 декабря.

Как сообщал Крыминформ, в женском чемпионате Крыма по баскетболу сезона-2015)2016 сыграют шесть команд из Симферополя, Ялты и Феодосии. Они будут соревноваться ориентировочно до 24 апреля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля