Последние новости

Реклама

Симферополь. В первом матче чемпионата Крыма между женских команд сезона-2015/2016 встретятся симферопольский «Орлан» и сборная Феодосии. Эта игра, как и весь стартовый тур, произойдёт 12 декабря в спортивном зале Медицинской академии Крымского федерального университета. 

Как сообщила Крыминформу представитель организационного комитета турнира Ирина Гордиенко, в 11 часов начнётся торжественная церемония открытия соревнований, после чего пройдут три поединка. Друг с другом сыграют «Орлан» и сборная Феодосии, баскетболистки Крымского федерального университета и сборная Ялты, а также коллектив Детско-юношеской спортивной школы №2 (Симферополь) и команда Академии строительства и архитектуры КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

«Проведение соревнований соответствует стандартам Международной федерации баскетбола (ФИБА), - рассказала Гордиенко. – Это – первый в истории полноценный чемпионат Крыма между женских коллективов. Состязание будет проходить в 10 туров в Симферополе и продлится ориентировочно до 24 апреля. У нас - дефицит судей-женщин, поэтому арбитрами будут рефери-мужчины».

В пресс-службе Федерации баскетбола Крыма уточнили, что вход на матчи чемпионата будет бесплатным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля