Симферополь. Футболисты симферопольской "Таврии" одержали рекордную победу в своей истории. Это произошло во втором туре Всекрымского турнира. 25 апреля подопечные Сергея Шевченко в столице Республики, на стадионе "Локомотив", со счётом 11:0 разгромили коллектив "Беркут" из Евпатории.

По три гола в составе "Таврии" забили Евгений Одинцов (19-я, 29-я и 55-я минуты) и Матвей Бобаль (75-я, 86-я и 87-я). Дважды результативно отличился Ярослав Галенко (23-я и 38-я минуты). Ещё по мячу провели Артур Сирык (39-я минута), Антон Монахов (51-я) и Максим Фаринов (70-я), сообщает издание «Крыминформ».

Ранее самой крупной победой "Таврии" был выигрыш у херсонского "Кристалла". 18 июня 1986 года в рамках чемпионата СССР симферопольцы дома оказались сильнее со счётом 10:2. Таким образом, в субботу был обновлен и рекорд по количеству голов таврийцев в одном матче.

Во Всекрымском турнире по футболу выступают 20 команд. На первом этапе они разделены на две подгруппы. Там каждый коллектив сыграет по 9 матчей, то есть по разу встретится с каждым соперником. Победители групп затем проведут друг с другом два поединка и определят чемпиона всего турнира.

Ориентировочно Всекрымский турнир должен финишировать 28 июня.