Последние новости

Реклама

Симферополь. Севастопольская «Омега» и керченский «Адреналин» выиграли второй тур командного чемпионата Республики Крым по настольному теннису сезона-2015/2016. На соревнованиях в Столице Крыма и Ялте они стали сильнейшими соответственно в высшей и первой лигах, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщила пресс-служба Федерации настольного тенниса РК, во втором туре состязаний в высшей лиге в составе восьми команд выступил 51 спортсмен: «Ведущие коллективы Крыма заметно усилились, а потому судьба многих встреч решалась в поединках новых игроков с высокими рейтингами».

«Омега» одержала победы во всех матчах. Два успеха получились максимально упорными – со счётом 4:3 севастопольская команда одолела оппонентов из «Гретцки-АНТ» (Евпатория-Ялта) и ДЮСШ-3 – «Омега» (Симферополь-Севастополь).

В составе «Омеги» в этом туре выступили евпаториец Владислав Сорбало, керчанин Андрей Славнов, севастополец Александр Украинский, Вячеслав Кривошеев из Москвы, Андрей Байбулдин из Уфы и Арсений Гусев из Краснодара.

Второй оказалась победительница первого тура - евпаторийско-ялтинская команда «Гретцки-АНТ», выигравшая шесть поединков и уступившая «Омеге». Третье место занял ялтинский коллектив ДЮСШ.

В чемпионате высшей лиги принимают участие восемь команд из Севастополя, Симферополя, Ялты, Евпатории и Алушты. После двух туров лидируют «Омега» и «Гретцки-АНТ», на третьей строчке находится ДЮСШ из Ялты.

Во втором туре в первой лиге выступили 38 спортсменов, представлявшие девять команд. «Адреналин» из Керчи выиграл все 8 матчей. Наиболее напряженной для победителя тура оказалась встреча с принципиальным противником - ялтинским «АНТ». Керчане взяли верх в этой игре с результатом 4:3.

В составе «Адреналина» во втором туре выступили исключительно керчане - Владимир Смирнов, Дмитрий Животов, Игорь Васюнин и Валерий Балаклиец. «АНТ» с семью победами и одним поражением финишировал вторым, а третью позицию занял СК «Ялта»-3.

В чемпионате первой лиги Крыма по настольному теннису участвуют 9 команд из Симферополя, Ялты, Керчи и Евпатории. После двух туров в лидерах находятся «Адреналин» и «АНТ», а СК «Ялта»-3 замыкает тройку сильнейших.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля