Последние новости

Реклама

Симферополь. 12 матчей мужского и женского баскетбольных чемпионатов Республики Крым запланированы на предстоящие выходные. 30 и 31 января в Столице Крыма должны быть сыграны четыре поединка женского первенства и восемь встреч в двух дивизионах мужского турнира, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола РК, «намечен новый рекорд. 12 игр за один уик-энд в сезоне-2015/2016 ещё не было».

В пресс-службе федерации уточнили, что у мужчин запланированы встречи шестого тура чемпионата, а у женщин – четвёртого. Все поединки состоятся в спортивном зале второго корпуса Медицинской академии Крымского федерального университета. Вход на все матчи - бесплатный.

30-го числа программу дня откроют участницы женского состязания. В 10.00 встретятся симферопольские КФУ и ДЮСШ №2, а в 11.30 – лидеры состязаний – «Орлан» и «Академия» из столицы Крыма.

Затем пройдут четыре поединка представителей дивизиона «А» мужского чемпионата. Начиная с 13 часов друг с другом будут играть «Молния» и КФУ из Симферополя, алуштинский «Лесогор» и молодёжная сборная Крыма, симферопольский АГРО АБиП и сборная Евпатории, а также «Скилур» (Симферополь) и «Легион» (Ялта).

«Встреча «Скилура» и «Легиона» станет противостоянием лидеров дивизиона «А», - уточнил собеседник агентства. – Данные команды выиграли по пять стартовых матчей. Ожидается интересная и бескомпромиссная дуэль фаворитов турнира! Она начинается ориентировочно в 18 часов»

31 января сначала также пройдут два поединка женского дивизиона. В 10 часов произойдёт перенесённый матч 2-го тура КФУ – «Академия», а в 11:30 в рамках 4-го тура встретятся сборные Ялты и Феодосии.

После этого будут проведены 4 игры мужского дивизиона «Б». В 13 часов на площадку выйдут «ФеоБаскет» (Феодосия) и БК «Ялта», а затем друг с другом будут соперничать симферопольские ДЮСШ-2001 и «Энергия», ДЮСШ-1999 из столицы Республики и БК «Алушта», а также ДЮСШ-«Орион» из Красногвардейского района и ялтинский «Орандж».

В дивизионе «Б», участники которого ведут борьбу за путёвку в дивизион «А» на следующий сезона, первое место занимает «ФеоБаскет». Эта команда выиграла все пять поединков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля