Последние новости

Реклама

Симферополь. Матчи десятого тура чемпионата Республики Крым по баскетболу сезона-2016/2017 между мужских команд и седьмого тура соревнований женских коллективов состоятся 18 и 19 февраля. Игры пройдут в столице Крыма, на базе Медицинской академии Крымского федерального университета, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола РК, программу субботы откроет поединок второй по рангу мужской лиги – дивизиона «Б». БК «Алушта» в 9.30 примет воспитанников Спортивной школы 2001 года рождения (СШ-2001) из Симферополя.

Также 18-го числа с участием коллективов из Симферополя будут проведены две встречи в женском дивизионе. В 11.00 на площадку выйдут «Академия» и КФУ, а в 14.15 – «Орлан» и воспитанницы СШ №2 из команды «Орлан-2».

Помимо этого, в субботу сыграют представители сильнейшей мужской лиги – дивизиона «А». В 12.30 своё противостояние начнут БК «Орион» (сборная) и КФУ, а в 15.45 – вице-чемпион и чемпион прошлого сезона – ялтинская «Волна» примет симферопольский «Скилур».

На воскресенье запланированы шесть матчей. В 12.30 в рамках состязаний женского дивизиона встретятся «Ялта» и Красногвардейская СШ-1.

В остальных поединках сыграют представители мужского дивизиона «Б» – симферопольские «Вектор» и «Южные медведи» (старт в 9.30), БК «Ялта» и «Гвардеец» из Симферопольского района (в 11.00), СШ №1 «Орион-2001» из Красногвардейского и ЮСК «Грифоны» из Симферополя (в 14.00), «Черномор» (Феодосия) и евпаторийская «Искра» (в 15.30), а также столичные «Титаны» и СШ-1999 (в 17.00).

«Чемпионат набирает обороты, – сказали Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола РК. – Сейчас в дивизионе «А» лидирует «Волна», в «Б» – пропускающий этот тур керченский «Океан», а в женском – команда из Красногвардейского. Приглашаем всех на предстоящие игры. Вход бесплатный!»

Как сообщал Крыминформ, в чемпионате Крыма между мужских коллективов выступают 19 участников, а в чемпионате республики между женщин – шесть.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля