Баскетболисты КФУ дважды проиграли команде МГУ в чемпионате Студенческой лиги ВТБ

Симферополь. Команда Крымского федерального университета имени В.И.Вернадского потерпела два домашних поражения в очередных турах регулярного чемпионата баскетбольной Студенческой лиги ВТБ сезона-2016/2017. Симферопольцы уступили 13 и 14 декабря гостям из Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, в первой встрече коллектив из Москвы взял верх со счётом 85:74. На протяжении большей части поединка была равная борьба. Успех баскетболистов МГУ предопределила их удачная игра в третьей 10-минутке. В этом отрезке команда из столицы страны победила 27:16.

В составе победителей лучшими стали Георгий Егоров (32 очка) и Сергей Козлов (23 очка + 16 подборов мяча). А у студентов КФУ наиболее результативно выступили Дмитрий Малахов (22 очка), Андрей Петренко (18 очков + 10 подборов) и Юрий Беляков (15 очков).

Во втором матче гости оказались сильнее 79:60. Первые три четверти противники были достойны победы, но в завершающей 10-минутке коллектив МГУ выиграл 25:10, что и помогло ему добиться общего преимущества.

У команды КФУ 27 очков набрал Дмитрий Малахов, ещё 11 – Михаил Прудков. У сборной МГУ отличились Сергей Козлов (30 очков + 17 подборов), Георгий Егоров (16 очков) и Павел Новиков (15 очков + 11 подборов).

Студенты МГУ теперь занимают 2-е место (18 побед и 2 поражения), а по потерянным очкам являются лидером чемпионата. Баскетболисты из Симферополя сохранили за собой 6-ю строчку (12 выигрышей в 20 поединках).

16 и 17 декабря команда КФУ ждёт в гости ещё одного фаворита состязаний – сборную Ухтинского государственного технического университета (г. Ухта, Республика Коми). Начало пятничной встречи – в 17 часов, а субботней – в 12.00.