Последние новости

Реклама

Симферополь. Матчи седьмого тура чемпионата Республики Крым по баскетболу сезона-2016/2017 между мужских команд и четвёртого тура соревнований женских коллективов состоятся 14 и 15 января. Игры пройдут в столице Крыма, на базе Медицинской академии Крымского федерального университета, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола РК, программу субботы откроют два поединка женского турнира. В 9.30 встретятся симферопольские «Академия» и «Орлан», а в 11.00 – воспитанницы столичной Спортивной школы №2 из коллектива «Орлан-2» и ДЮСШ №1 из Красногвардейского.

В 12.30 на площадку выйдут участники сильнейшей мужской группы – дивизиона «А»«Молния» (Симферополь) и БК «Орион» (сборная).

На 14.15 запланирован ещё один матч женского дивизиона – «Ялта» примет студенток КФУ.
В 15.45 произойдёт ещё одна встреча команд мужского дивизиона «А» – симферопольский «Скилур» ждёт в гости «Лесогор» из Алушты.

Завершит субботнюю программу игра коллективов второй по рангу мужской группы – дивизиона «Б». В 17.30 будут соревноваться «Гвардеец» из Симферопольского района и «Южные медведи» из Симферополя.

На воскресенье также намечены шесть поединков. Сначала пройдут четыре противостояния представителей дивизиона «Б». В 9.30 встретятся столичные ЮСК «Грифоны» и «Вектор», в 11.00 – СШ-2001 (Симферополь) и БК «Ялта», в 12.30 – «Искра» (Евпатория) и «Океан» (Керчь), а в 14.00 – симферопольские «Титаны» и ДЮСШ№1 «Орион-2001» из Красногвардейского.

В 15.30 прозвучит стартовый свисток игры участников дивизиона «А» – баскетболисты КФУ примут БК «Орион» (сборная).

Завершит воскресную программу ещё один матч команд дивизиона «Б» – в 17.00 начнут соперничество СШ-1999 (Симферополь) и «Черномор» (Феодосия).

«Любителей баскетбола Крыма ждут первые в нынешнем году туры нашего чемпионата, – рассказали в пресс-службе Федерации баскетбола РК. – Будет интересно посмотреть, как команды готовы продолжить борьбу в своих дивизионах. Пока в мужском дивизионе «А» впереди пропускающая предстоящий уик-энд ялтинская «Волна», в дивизионе «Б» лидирует «Океан», а в женском – КФУ. Приглашаем всех на игры. Вход бесплатный!»

Как сообщал Крыминформ, в чемпионате Крыма между мужских коллективов выступают 19 участников, а в чемпионате Республики между женщин – шесть.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля