Последние новости

Реклама

Симферопольский «Орлан» стал победителем женского баскетбольного чемпионата Крыма

Симферополь. Симферопольский «Орлан» стал победителем чемпионата Республики Крым по баскетболу между женских команд сезона-2015/2016. Столичный коллектив выиграл 23 апреля матч за первое место у соперниц из Крымского федерального университета, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, «Орлан» взял верх со счётом 78:29. В составе победивших 30 очков набрала Виктория Семёнова, 19 – Александра Коваленко, 13 – Ксения Литвинова, 10 – играющий тренер Ирина Гордиенко. У проигравших 11 баллов в атаке заработала Ольга Демидова.

«Я знала, что сегодня наша команда соберётся не в полном составе, – прокомментировала итог поединка Ирина Гордиенко. – Мы переживали и даже начали подсчитывать очки, что будет, если мы проиграем. Первая четверть была напряжённая. Тем Не Менее затем наш опыт сыграл свою роль. Мы сыграли десять матчей и одержали в них десять побед. То есть мы – чемпионы Крыма!»

Баскетболистки Крымского федерального университета заняли второе место. В девяти встречах они заработали семь выигрышей. Команда КФУ ещё должна провести перенесённую встречу со сборной Ялты, тем не менее результат этого противостояния уже не повлияет на положение призёров.

Тройку сильнейших замкнула симферопольская «Академия». В заключительном туре она получила техническую победу (20:0) за неявку сборной Феодосии и завершила сезон с шестью выигрышами в десяти матчах.

Всего в женском чемпионате Крыма выступили шесть команд из Симферополя, Ялты и Феодосии. Они проводят соревнование в два круга, то есть дважды встречаются с каждым противником.

Все поединки (в том числе оставшиеся несколько перенесённых) проходят в столице республики, на базе Медицинской академии КФУ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля