Последние новости

Реклама

Симферополь. Команда Красногвардейской спортивной школы №1 вышла в лидеры чемпионата Республики Крым сезона-2016/2017 по баскетболу между женских коллективов. Таков итог матчей пятого тура, какие состоялись 28 января в Симферополе, на базе второго корпуса Медицинской академии Крымского федерального университета, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, баскетболистки из Красногвардейского со счётом 72:46 обыграли симферопольскую «Академию». В составе победительниц 35 очков набрала София Чирухина, 12 – Анастасия Головина, 10 – Екатерина Франко. У команды из столицы Крыма 14 баллов в атаке заработала Анастасия Павленко, 13 – Ольга Сидлярова.

В центральной встрече тура «Орлан» в симферопольском дерби оказался сильнее студенток КФУ – 49:37. У действующих чемпионок республики 24 очка набрала Виктория Семёнова, а у побеждённых отличились Александра Емельяненко (13 баллов) и Елизавета Цымбал (10).

В ещё одном поединке тура «Ялта» за неявку на противостояние с симферопольским «Орланом-2» получила техническое поражение (0:20).

Благодаря собственной победе и поражению коллектива КФУ на первое место поднялись воспитанницы КСШ №1 (9 очков). На второй позиции «Орлан», который остаётся единственным, кто продолжает состязание без поражений (8 очков) и имеет один матч в запасе. На третью строчку опустилась сборная КФУ (также 8 зачётных пунктов).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля