Последние новости

Реклама

Лидер ставропольских коммунистов Виктор Гончаров: Наш товарищ Богачёв сорок лет бессменно стоит на страже преимуществ коллективного хозяйствования!

В минувшую пятницу на Ставрополье в зале заседаний СПК «Колхоз «Терновский» работники хозяйства провели торжественное мероприятие, которым отметили 40-ю годовщину со времени первого избрания на пост председателя Ивана Андреевича Богачёва – бессменного своего руководителя, ныне члена ЦК КПРФ, главы аграрного комитета краевого парламента, Героя труда и Почётного жителя Ставрополья.
Коммунист Богачёв не оставил данный пост ни в лихие 90-е, ни в противоречивые 2000-е, ни потом, когда социалистический колхоз оказался в окружении дикого капитализма. «Поклон и слава Вам за это», - пела сольная группа, начиная торжественное собрание.

От имени тружеников коллективного хозяйства Ивана Андреевича Богачёва поздравил А.М. Блоха. Он напомнил, какие изменения произошли в производстве и на селе за тот промежуток времени, когда Богачёв находился у руководства. Социальные постройки, сельхозтехника, транспорт, дороги - всё это обновлено и поддерживается заботами талантливого хозяйственника. Колхоз, как и прежде, в советское время, не только обеспечивает работой жителей села, однако и финансирует содержание его инфраструктуры. От трудового коллектива Ивану Андреевичу преподнесли скульптуру в миниатюре «Ника», символизирующую Победу. Ведь успешный руководитель из любой ситуации всегда выходил победителем. Триумфа ему пожелали и в будущем.

От соратников-коммунистов председателя известного в России колхоза поздравил первый секретарь краевого комитета КПРФ, заместитель председателя Думы Ставропольского края В. И. Гончаров:

- 40 лет - это много или мало? Для человека - много, для предприятия - также немало. Однако вспомните, что это было за время, с какими трудностями пришлось столкнуться, чтобы выжить. И вы не только выжили, однако и преумножили. Секрет в том, что вы едины, в единстве ваша сила.

Ивана Андреевича сегодня знают и уважают не только в родном Ставрополье, однако и во многих уголках России. Спросите: за что? Он, несмотря на капитализацию государственного устройства, остаётся верным интересам трудового человека. Он сын своей земли, патриот Ставропольского края и уверенный ленинец. В лице колхоза «Терновский» он сохранил уголок социализма, в то время как либералы навязывают нам иные взгляды на жизнь. Знаю, Иван Андреевич много времени отдаёт своему хозяйству. В то же время работает в краевой Думе, где пропагандирует преимущества коллективной организации производства. Это говорит о его неуёмной энергии, о самоотдаче делу.

Либералы пытаются вбить нам в голову свои понятия о лучшей жизни. Однако на примере вашего колхоза мы реально видим, что такое лучшая жизнь -когда все вместе и всё по справедливости. Разве может добиться рекордных урожаев, какие получаете вы, частник? Ответ однозначный – нет, - резюмировал Виктор Иванович.

С собой В. И. Гончаров привёз стенд, изготовленный в краевом комитете, где отражена партийная деятельность Богачёва. Особое место в ней занимает трепетное отношение к подрастающему поколению, его поддержка пионерского движения. В. И. Гончаров вручил юбиляру приветственный адрес и знак «Ветеран партии» за его 58-летнююю верность коммунистическим идеалами.

Как потом признался Иван Андреевич, он не собирался отмечать юбилейную дату, которая лишь одна из многих в его трудовой деятельности. Однако подчинённые настояли. И Богачёв понял, что был не прав. Ведь 40 лет - это и их, тружеников колхоза, путь. В ответном слове он благодарил всех за то, что поверили, поддержали его идеи ударным трудом.

- Посмотрев на экране летопись нашего хозяйства, - сказал красный председатель, - я подытожу: да, мы стояли, и мы выстояли. Вместе. Нынешний праздник - это и ваш праздник также. 2016 год мы завершили с высокими показателями. По труду у нас и вознаграждение. Прибавляем к выдаче на каждый пай дополнительно по тонне зерна, выплачиваем тринадцатую зарплату – по 60 копеек на заработанный рубль. Неплохо, да?

Иван Андреевич как всегда был конкретен и принципиален, за что его и уважают, в оценках всего происходящего, в том числе и внутреннего положения в стране. Желающие поздравить этого человека-крепость вспоминали дни далёкие и недавние, говорили о настоящем и будущем, которое непременно связывали с И. А. Богачёвым. Сам же он в заключении поделился своей злободневной заботой:

- Что будет в будущем с хозяйством, которому я отдал 40 лет жизни? Данный вопрос я задаю всем вам. Вот о чём сегодня моя дума…

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля