Последние новости

Реклама

Виктор Гончаров: Ставропольские сёла бедствуют. Для аграрного края это недопустимо!

Депутат Госдумы, первый секретарь Ставропольского крайкома КПРФ В.И. Гончаров менее чем за неделю посетил с рабочим визитом почти два десятка сельских поселений в Андроповском, Кочубеевском, Изобильненском, Новалександровском и Шпаковском районах.
Состоялись встречи с населением и специалистами местных администраций.

Практически в каждом сельском поселении, где побывал В.И. Гончаров, при его помощи было организовано проведение консультаций специалистов администраций по вопросам подготовки документации для участия в краевой программе местных инициатив и программах поддержки сельских территорий.

В каждом из населённых пунктов, где побывал депутат-коммунист В.И. Гончаров, на встречах гражданами поднимались общие для сел, станиц и хуторов вопросы:

- нет работы ни молодым, ни пожилым;

- нет оборудованных мест для торговли плодами своего труда;

- дороги в поселениях и межпоселенческие дороги в ужасном состоянии;

- проблемы с водой, в том числе и с питьевой;

- медицинское обслуживание плохое;

- селян, умерших от хронических болезней и от старости возят на вскрытие в районные центры и принуждают родственников оплачивать по 8-12 тыс. руб. за вскрытие;

- нет уличного освещения;

- в реальных условиях все Дома культуры, построенные в советское время, нуждаются в капитальном ремонте;

- плохо организовано транспортное сообщение между поселениями и районными центрами.

Звучали и проблемы, характерные для конкретного поселения.

Так в станице Рождественской сельчане попросили лидера ставропольских коммунистов помочь в ремонте деревянного храма, в честь которого названо поселение – церкви Рождества Пресвятой Богородицы - которому более 140 лет (датируется 1875 годом постройки).

А в станице Новотроицкой администрация просит оказать содействие в финансировании строительства стадиона (проект есть, идёт подготовка документов к конкурсным процедурам). Кроме того, жители пожаловались, что медицинский автотранспорт в аварийном состоянии.

Иногда депутату-коммунисту удавалось ответить на просьбы земляков оперативно. Так, в той же Новотроицкой сразу же оказана помощь в приобретении линолеума в Дом культуры и в ремонте крыльца библиотеки.

В целом картина сельской жизни по краю складывается однообразно-неутешительная. В.И. Гончаров убеждён, чтодля аграрного Ставрополья это совершенно недопустимо!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля