Последние новости

Реклама

В.И. Кашин встретился с трудовыми коллективами предприятий Ставрополья на местах

8 сентября продолжился трёхдневный визит на Ставрополье заместителя Председателя ЦК КПРФ, председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии, академика РАН В.И. Кашина.
В.И. Кашин приехал оказать поддержку кандидатам от КПРФ, баллотирующимся в Государственную Думу РФ от Ставропольского края.

Накануне вечером в зале заседаний краевой Думы московский гость и ставропольские кандидаты-коммунисты провели пресс-конференцию, вызвавшую живой интерес региональных СМИ.

День сегодняшний был посвящён встречам с трудовыми коллективами предприятий и сельскими жителями в Новоалександровском и Красногвардейском районах.

В поездке, кроме академика Кашина, принял участие знаменитый «красный» председатель колхоза «Терновский», глава аргарного комитета краевого парламента И.А. Богачёв, а также кандидат в депутаты ГД от КПРФ по Ставропольскому одномандатному округу № 65 руководитель ДПА генерал-лейтенат В.И. Соболев и лидер ставропольских коммунистов, депутат Госдумы, кандидат в депутаты ГД по Невинномысскому округу № 66 В.И. Гончаров.

Утро четверга для делегации началось со встречи в Новоалександровском районе с коллективом ЗАО СХП «Радуга». Это успешное хозяйство, возглавляемое В.С. Суровым более двух десятков лет, все по старинке именуют совхозом. И на самом деле, несмотря на «капиталистическое» наименование, сельхозпредприятие по-советски во главу угла своей деятельности ставит не погоню за чистой прибылью, а благополучие трудового коллектива.

В.И. Кашин рассказал собравшимся о том, с какой программой идёт КПРФ на выборы в Госдуму. Он дал прекрасные характеристики В.И. Соболеву и В.И. Гончарову, объяснил, что если ставропольчане отдадут свои голоса за них, как кандидатов в Госдуму, то не пожалеют. Став депутатами, они не на словах, а на деле будут бороться за то, чтобы жизнь и россиян в целом, и ставропольцев наладилась.

Виктор Иванович прочитал свои стихи про августовскую в серёжках берёзу, чем заслужил продолжительные аплодисменты собравшихся.

Далее выступили генерал Соболев, И.А. Богачёв и В.И. Гончаров и В.С. Суров. Они призвали ответственно отнестись к предстоящим выборам, от результатов которых зависит будущее нашей страны и её граждан.

Среди вопросов, какие задавали приехавшим гостям, наиболее острым оказался о ситуации с депутатом-коммунистом Валерием Рашкиным. СМИ и Интернет сообщают о том, что его охрана избила на встрече человека, задавшего неудобный вопрос. В.И. Кашин объяснил, что на встречах с депутатами-коммунистами зачастую нагло действуют провокаторы, а избиение придумали журналисты.

Следующим пунктом программы визита В.И. Кашина стало посещение Новоалександровского стеклотарного завода холдинга ОАО «ЮгРосПродукт», где также прошла встреча с трудовым коллективом. А затем делегация проехала в село Красногвардейское на другой завод этого же холдинга побеседовать с тружениками. Данные предприятия недавно возобновили работу после продолжительного простоя из-за тяжбы с газовиками. Усилия депутата-коммуниста В.И. Гончарова, поднявшего данную задачу в самых высоких инстанциях, не пропали даром.

Все встречи прошли в атмосфере понимания и поддержкинамерений КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля