Последние новости

Реклама

Лидер ставропольских коммунистов депутат Госдумы Виктор Гончаров принял пионерскую присягу сельских ребятишек

19 мая, в честь 93-й годовщины создания Пионерской организации, в красном колхозе «Терновский» Труновского района Ставропольского края прошла торжественная линейка. В пионеры было принято 28 четвероклашек сельской школы.
Пионеры села Труновского детской организации «Патриот» провели церемонию. Коммунисты краевой и районных организаций, сельский «голова», заведующая музеем им. Трунова, депутаты и жители села присутствовали в качестве гостей.

После рапортов командиров пионерских отрядов и награждения активистов почти тридцать младших школьников принесли присягу.

Первым к вновь принятым юным ленинцам обратился председатель колхоза «Терновский» депутат, член фракции КПРФ в краевой Думе, Герой труда Ставрополья Иван Богачёв. Он пояснил ребятам, что им предстоит ещё многому научиться, однако кроме школьных предметов и жизненно необходимых навыков, им требуется научиться любить Родину-мать.

– Этому важнейшему в жизни человека искусству вас и научат в пионерской организации, – пообещал Иван Андреевич. – Человек без любви к Родине никто! Только любя Родину, уважая свой народ, своих старших товарищей можно стать настоящим человеком!

Затем к ребятам обратился 1-й секретарь Ставропольского крайкома КПРФ, депутат Госдумы России Виктор Гончаров. Он напомнил им об истории создания Пионерской организации.

– Вы на сегодняшний день являетесь продолжателями славных традиций и дел пионеров минувших лет, – подчеркнул Виктор Иванович. – Сегодняшняя Россия как никогда нуждается в патриотах, в молодёжи с активной жизненной позицией.

Лидер ставропольских коммунистов пожелал юным ленинцам быть верными пионерской клятве, бережно относиться к пионерскому галстуку – символу связи трёх поколений, научиться мужественно преодолевать трудности, неизбежно возникающие на жизненном пути.

Виктор Гончаров поздравил с Днём пионерии ветеранов детского движения, какие присутствовали на торжественной линейке, и пожелал им здоровья и бодрости духа.

Со вступлением в «детскую организацию с замечательным названием «Патриот» поздравил школьников и глава администрации села Труновского Владимир Попенко. А ветеран Великой Отечественной войны и Компартии Николай Поротов напутствовал юных ленинцев. Он рассказал ребятам, как вступал в пионеры 82 года назад и посоветовал им брать пример с их предшественников в старейшей детской организации нашей страны. Юные пионеры Советского Союза наравне со взрослыми брали на себя посильную ответственность за всё происходящее в стране и в суровые военные годы, и в мирное время, готовились стать грамотными, физически крепкими, творческими строителями будущего. Новому поколению требуется соответствовать им.

– Ваш юный возраст это счастье, – пояснил Николай Тимофеевич. – Это добро, это мобилизация всех сил, это время накопления знаний и сил во имя нашей Родины, во имя торжества справедливости, во имя вашего светлого будущего! Я желал бы, чтобы вы, как завещал великий Ленин, учились, учились и учились!

Присутствующие на церемонии получили «под занавес» музыкальный подарок в исполнении шестиклассников сельской школы – песню «Иди дорогою добра».

Затем пионеры возложили цветы к памятнику В.И. Ленину.

Аналогичные труновской торжественные линейки в День Пионерии прошли по всему Ставрополью. А двумя днями ранее, в воскресенье, в краевом центре пионерами стали четыреста школьников.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля