Последние новости

Реклама

Первый секретарь Ставропольского обкома КПРФ Виктор Гончаров: С одной бедой Россия потихоньку справляется, преодолеть другую помогут законопроекты КПРФ!

В пятницу, 14 октября, в Ставропольском Доме детского творчество прошло торжественное собрание по случаю Дня работников дорожного хозяйства и Дня работников автомобильного и городского пассажирского транспорта, в котором приняли участие депутаты-коммунисты краевого заксобрания вице-спикер ДСК, глава фракции КПРФ Виктор Гончаров и член аграрного комитета и комитета по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям ДСК Виктор Лозовой.
Поздравить дорожников и транспортников в преддверии их профессионального праздника пришли руководители краевых властей – губернатор Владимир Владимиров и спикер краевого парламента Геннадий Ягубов. Федеральные и краевые депутаты от Ставрополья, представители министерств и ведомств.

Выступавшие подчеркнули, что без современной и развитой дорожной сети просто невозможна работа автомобильного транспорта. Ведь дорожники в самом прямом смысле сокращают время и расстояния. А от каждодневных трудов и тех и других напрямую зависит функционирование всех сфер и отраслей народно-хозяйственного комплекса, социальное, экономическое развитие регионов, безопасность и благополучие людей.

Лучшим работникам отрасли вручены заслуженные награды различных уровней, между которых «За доблестный труд III степени», почётные грамоты Министерства транспорта Российской Федерации, губернатора и Думы Ставропольского края.

Лидер ставропольских коммунистов, зампред Думы Ставропольского края В.И. Гончаров поздравил автомобилистов и дорожников и пожелал им как успехов в работе, так и полного благополучия.

Виктор Иванович отмечает, что двумя главными бедами России признаны дураки и дороги. Со второй бедой наша страна в последнее время потихонечку начинает справляться: за последние три года Россия поднялась с 136-го места на 13 пунктов в рейтинге лучших дорог мира по версии швейцарской неправительственной организации Всемирный экономический форум (ВЭФ) и заняла пока ещё не почётное 123-е место из 144. В этой подвижке несомненная заслуга работников дорожной сферы. Ставропольский край по версии Общественного центра «За безопасность российских дорог» в дорожном рейтинге – на 36 месте между субъектов РФ, и здесь есть ещё над чем поработать.

А с дураками бороться бесполезно, их необходимо обучать и воспитывать. Этой осенью Госдуме России предстоит рассмотреть качественно новый законопроект «Об образовании для всех», представленный в начале года фракцией КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым. Его принятие даст шанс соединить лучшие образовательные традиции с новейшими технологиями. В России сегодня 20 млн. школьников и студентов, и нет ни одной семьи, которая не была бы заинтересована в принятии закона, который направлен на искоренение одной из главнейших бед нашей страны.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля