Последние новости

Реклама


10 декабря в Правительстве России состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации. Между награждённых – более 40 россиян и иностранных граждан. Между награжденных наш товарищ - член ЦК КПРФ, руководитель «красного» колхоза «Терновский» в Ставропольском крае, председатель аграрного комитета Думы Ставропольского края, Герой труда Ставрополья, Заслуженный работник поселкового хозяйства РФ Иван Андреевич Богачёв.
Ставропольскому депутату-коммунисту Ивану Богачёву президент России Владимир Путин вручил орден «За заслуги перед Отечеством» IVстепени. Указ об этом награждении был подписан ещё в конце сентября.

Это стало признанием на государственном уровне деятельности, которую ведёт Иван Андреевич на территории края. Неоднократно избираясь депутатом краевой Думы несгибаемый коммунист Богачёв всегда ставит во главу угла интересы земляков. Именно поэтому его все знают как человека, заботящегося о земле и о людях, какие на ней живут. На Ставрополье уважают его как опытного и талантливого руководителя, профессионала своего дела. Слово, мнение и позиция, высказанная им в стенах краевого парламента, правительственных кабинетах, средствах массовой информации или с партийной трибуны отражают глубинные интересы избирателей, коммунистическую идеологию, личные переживания и ответственность за будущее России и края.

Отметим, что, завершая церемонию награждения В.В. Путин, в частности, подчеркнул:

- У нас представители поселкового хозяйства держатся и говорят, как народные артисты…

Ставропольские коммунисты от всей души поздравляют Ивана Андреевича Богачёва с этой заслуженной наградой, хотят крепкого здоровья, благополучия, оптимизма на долгие годы и успеха в делах на благо людей и родной земли.

Наша справка:

Иван Андреевич Богачёв родился 16 июня 1930 года в с. Ключевское, Труновского района, Ставропольского края в семье крестьянина.

Образование высшее. Окончил Ставропольскую советско-партийную школу в 1967 году, в 1974 году Ставропольский сельскохозяйственный институт по специальности «учёный агроном».

Трудовую деятельность начал в 1943 году, рядовым колхозником в колхозе «Родина», в с. Труновском Труновского района Ставропольского края.

В 1950 году был призван в ряды Советской Армии. Окончил школу младших авиаспециалистов, служил в качестве старшего механика самолёта в воинской части в г. Борисполь, Киевской области.

По окончании воинской службы с 1954 года работал в колхозе «Родина» колхозником, с 1967 года инструктором Изобильненского РК КПСС, секретарём партийного комитета совхоза «Птичий», колхоза им. Ворошилова.

С 7 декабря 1976 года работает директором совхоза «Майский», «Терновский», в настоящее время председатель СПК «Колхоз «Терновский» (СПК «Колхоз «Терновский» Труновского района Ставропольского края стабильно входит в число трёхсот лучших агрофирм России).

Награжден Орденом Трудового Красного Знамени в 1990 году.

В 1999 году присвоено почётное звание «Заслуженный работник поселкового хозяйства Российской Федерации», в 2005 году награждён Орденом «Дружбы».

В 2007 году награждён Медалью «Герой труда Ставрополья».

В 2009-2010 году присвоены почётные звания «Почётный житель села Труновского», «Почётный житель Труновского района», «Почётный гражданин Ставропольского края».

Отмечен многочисленными наградами ЦК КПРФ, в том числе Благодарственными письмами, званием «Ветеран партии», почётными знаками «За заслуги перед партией», «70 лет Великой Победы» и др.

В настоящее время – председатель СПК «Колхоз «Терновский» Труновского района Ставропольского края, депутат Думы Ставропольского края, член фракции КПРФ в ДСК, Председатель комитета ДСК по аграрным вопросам, продовольствию, земельным отношениям и землеустройству. Член ЦК КПРФ. Секретарь Ставропольского краевого комитета КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля