Последние новости

Реклама

Кто должен был убрать мусор после демонтажа пунктов обогрева? Сотрудников МЧС, оказывавших помощь бездомных в дни сильных морозов в Севастополе, наградили в Севастопольском территориальном управлении МЧС. Десяти спасателям были вручены грамоты министра МЧС, шестерым была объявлена благодарность.

Градоначальник Севастополя Владимир Яцуба и председатель городского Совета Юрий Дойников так же наградили 27 человек, которые принимали участие в функционировании пунктов обогрева, грамотами и наручными часами.

Однако на торжественном награждении ни слова не было сказано о промашках при обустройстве пунктов обогрева. В частности, в некоторых точках после того, как палатки были свернуты, остались кучи мусора. Битое стекло, гнутые вилки, склянки от спирта и настойки боярышника, доски, старые тряпки  Кто должен был убрать мусор после демонтажа пунктов обогрева? – вот далеко не полный список того, что можно было найти на месте пунктов обогрева. 

Вот, что рассказала нашему корреспонденту Ирина Звонова, представитель пресс-службы управления МЧС в Севастополе .

— МЧС заключило договор с районными администрациями. Они должны были в течение трех дней после закрытия пунктов обогрева убрать весь мусор. Отчего это не сделано вовремя, мы не знаем.

Жаль, что коммунальщики, которые должны были убрать мусор, предпочли сжечь его прямо на месте. В результате к общему беспорядку добавилось еще и пепелище. Навели порядок только через пару недель. Однако к ответственности так никого и не привлекли.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля