Последние новости

Реклама

Не смотря на потепление, в Севастополе пункты обогрева для бездомных продолжают функционировать: обогревать, кормить, предоставлять ночлег.

Пункты обогрева пока не свернули

В Севастополе на время холодов установили пять палаток МЧС. За неделю — с пятницы, 27 января, в палатках обогрели и накормили 800 человек, из них около 200 человек оставались там на ночлег, сообщает пресс-служба Управления МЧС города.

Руководство Территориального управления МЧС Севастополя 2 февраля еще раз лично объехало пункты обогрева, чтобы убедиться, в каких условиях находятся нуждающиеся, какая им оказывается медицинская помощь, в каких условиях они ночуют и как они питаются. «Нельзя допустить, чтобы люди погибали из-за морозов. По Украине уже есть немало случаев погибших из-за переохлаждения, именно поэтому мы держим этот вопрос на особом контроле», — отметил глава МЧС Севастополя Геннадий Сухорученков .

По данным министерства здравоохранения Украины, с 27 января по 3 февраля в Севастополе из-за обморожения был госпитализирован 21 человек, в Крыму — 42. Погибших от мороза нет. По Украине за неделю в больницы из-за переохлаждения попали 1248 человек, 11 — умерло.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2012 | Разделы: Проиcшествия
28 февраля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля