Последние новости

Реклама

Яцуба рассказал, как надо бороться с аварийно-опасными объектами Всем известно, чтобы чиновники начали хорошо выполнять свою работу, должно случиться что-то плохое. Так произошло и на этот раз: после гибели 7-летнего Васи Обершта власти неожиданно вспомнили об огромном количестве аварийно-опасных участков Севастополя. До этого, не смотря на многочисленные заявления от горожан, на эту проблему смотрели сквозь пальцы.

Вчера председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба выступил на аппаратном совещании в СГГА.

— Мы проинспектировали аварийно-опасные участки на территории города, которые Яцуба рассказал, как надо бороться с аварийно-опасными объектами накопились за 20-30 лет, — сказал Яцуба. — Я даже фотографии некоторых из них видел. Управлению коммунального строительства и управлению жилищно-коммунального хозяйства надо разработать совместно с проектной организацией правильное решение выхода из этой ситуации.

По словам градоначальника, есть два метода решения проблем: оперативно найти техническое решение ремонта стенки или же «можно все завалить, написав, на подпорной стенке «нужно три миллиона гривен». 

— В любом случае, управление ЖКХ должно разработать график, сделать проектное решение вместе с МЧС. Подготовить наши решения на сессию городского Совета о выделении денег и недопущении аварийных ситуаций, и не, дай Бог, повторения того, что было, — заключил глава СГГА Владимир Яцуба.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля